Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №27

    Без названия.jpg  График приема граждан в МБОУ ООШ№27 (1).jpg

 k.jpeg      l.jpeg        Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Всероссийская Неделя безопасности!

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ https://portal.ris61edu.ru/
«Дети не умеют летать!» Меры предосторожности
https://disk.yandex.ru/i/-U7LTLEzgDFbzg


Новости
25.09.2020

Всероссийская Неделя безопасности!

В МБОУ ООШ № 27 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учителями были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения.

Беседу на тему: «Как ты знаешь Правила дорожного движения?» с первоклассниками провела учитель Озерова Т.Ю.. Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги. Учитель 2-го класса провела викторину "Наша безопасность на дороге". Цель викторины: проверить и закрепить знания по правилам поведения на дороге. Воспитывать у учащихся культуру поведения на дороге. Ученики 3-го класса под руководством Афанасьевой В.В. совершили виртуальное путешествие «Знай правила движения, как таблицу умножения». Цель: формировать навыки безопасного поведения на улице. Учитель 4 класса организовала урок-путешествия "По стране безопасности".

Учителя 1-4-х классов организовали практические занятия с ребятами, просмотры видеороликов с последующим обсуждением. Совместно с учителями и родителями были изготовлены безопасные маршруты следования из дома в школу и обратно.

Также было проведено мероприятие среди учащихся 5-9 классов на тему: «Безопасность на дороге». Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Учителем ОБЖ Костецкой Е.Н. было предложено тестирование, принимали участие все ребята, вопросы были самые разные. Сколько человек может ехать в автобусе? Где нужно ожидать общественный транспорт и. т. д. Ребята хорошо справились со всеми вопросами.

В рамках недели безопасности дорожного движения учащимся были розданы памятки, листовки о безопасности дорожного движения. Был проведен конкурс рисунков на тему: "Правила дорожного движения". 

Более подробно о проведенных мероприятиях в рамках  Недели безопасности  можно узнать перейдя по ссылкам:  ЮИД и отчет ПДД 


Возврат к списку

 
20 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №27 пройдет мероприятие: «Родительская Гостиная» по теме: «Быть чутким к подростку. Риски самоповреждающего поведения». Приглашаем родителей к участию